понедельник, 27 октября 2014 г.

Беседа с воинамина тему: "Дмитриевская Родительская суббота".

27 октября 2014 года в расположении 9 военного городка состоялась беседа сотрудника Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Иваново-Вознесенской епархии протоиерея Вадима Балдова с военнослужащими отдельного разведывательного батальона 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии. С воинами была проведена беседа на тему: "Дмитриевская Родительская суббота".

Прыжки с парашютом личного состава десантников 98-й гвардейской дивизии ВДВ.

27 октября 2013 года на аэродроме Северный города Иваново состоялись прыжки с парашютом личного состава десантников 98-й гвардейской дивизии ВДВ в количестве 300 человек с самолётов АН-2.

суббота, 25 октября 2014 г.

Прыжки с парашютом личного состава десантников 98-й гвардейской дивизии ВДВ.

25 октября 2013 года на аэродроме Северный города Иваново состоялись прыжки с парашютом личного состава десантников 98-й гвардейской дивизии ВДВ в количестве 300 человек с самолётов АН-2.

среда, 22 октября 2014 г.

Беседа с десантниками на тему: "Милость и жертва".

22 октября 2014 года в 217 гвардейском парашютно-десантном полку состоялась беседа сотрудника Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Иваново-Вознесенской епархии протоиерея Вадима Балдова с военнослужащими 1, 2 и 3 парашютно-десантных батальонов.

понедельник, 20 октября 2014 г.

Беседа с десантниками на тему: "Апостол Фома. Вера и неверие".

20 октября 2014 года в 217 гвардейском парашютно-десантном полку состоялась беседа сотрудника Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Иваново-Вознесенской епархии протоиерея Вадима Балдова с военнослужащими 1 и 3 парашютно-десантных батальонов.

суббота, 18 октября 2014 г.

Торжественное мероприятие по случаю празднования 70-летия образования 36 отдельного медицинского отряда, входящего в состав 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

18 октября 2014 года в клубе 9 военного городка 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии состоялось торжественное мероприятие по случаю празднования 70-летия образования 36 отдельного медицинского отряда, входящего в состав дивизии. С поздравительной речью и молитвенным благословением на мероприятии выступил руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Иваново-Вознесенской епархии, помощник командира дивизии по работе с верующими военнослужащими игумен Агафангел (Беликов).

Митинг, посвящённый Дню памяти десантников 8 парашютно-десантной роты 217-го гвардейского парашютно-десантного полка , трагически погибших при исполнении воинского долга.

18 октября 2014 года в расположении 217-го гвардейского парашютно-десантного полка прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню памяти десантников 8 парашютно-десантной роты полка, трагически погибших при исполнении воинского долга. После напутственного слова, произнесённого для десантников, ветеранов и родственников погибших, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Иваново-Вознесенской епархии игумен Агафангел (Беликов) служил по погибшим воинам панихиду.

пятница, 10 октября 2014 г.

Передача православной литературы в библиотеки пожарных частей, расположенных на территории Иваново-Вознесенской епархии.

10 октября 2014 года состоялась передача православной литературы в библиотеки 4-х пожарных частей, расположенных на территории Иваново-Вознесенской епархии. Десятки экземпляров книг и журналов были переданы в пожарные части для постоянного чтения пожарным и спасателям.

четверг, 9 октября 2014 г.

Передача православной литературы в библиотеки пожарных частей.

9 октября 2014 года состоялась передача православной литературы в библиотеки 6-ти пожарных частей, расположенных на территории Иваново-Вознесенской епархии. Десятки экземпляров книг и журналов были переданы в пожарные части для чтения пожарным и спасателям.

среда, 8 октября 2014 г.

Беседа с десантниками на тему: "Преподобный Сергий Радонежский. Воспитание воинского духа".

8 октября 2014 года в 9 военном городке 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии состоялась беседа сотрудника Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными органами Иваново-Вознесенской епархии протоиерея Вадима Балдова с военнослужащими комендантской роты.

суббота, 4 октября 2014 г.

Водосвятный молебен для военнослужащих 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии.

4 октября 2014 года в 36-м отдельном медицинском отряде (аэромобильный госпиталь) 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии протоиерей Вадим Балдов служил водосвятный молебен для военнослужащих дивизии, находящихся на стационарном лечении.

среда, 1 октября 2014 г.

Торжественный митинг, посвящённый 66 годовщине со Дня образования 217 гвардейского парашютно-десантного полка.

1 октября 2014 года на плацу 217 гвардейского парашютно-десантного полка для всех военнослужащих воинской части состоялся торжественный митинг, посвящённый 66 годовщине со Дня образования полка. Митинг прошёл с участием командира 98 гвардейской воздушно-десантной дивизии гвардии полковника С.В. Волык, представителей правительства и администрации города и области, депутатов городской и областной Думы, ветеранов гвардейского полка.