среда, 8 февраля 2012 г.

Духовная беседа в ракетном полку и крещение воинов-ракетчиков

08 февраля 2012 года в расположении 5-го дивизиона 1-го гвардейского ракетного полка 54 дивизии РВСН состоялась беседа с военнослужащими учебной роты на тему «Молитва в жизни воина». На беседе присутствовали 70 военнослужащих по призыву и контракту, во главе с командиром полка. Провёл беседу руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии игумен Агафангел (Беликов).    
По окончании беседы игумен Агафангел и сотрудник военного отдела епархии иерей Алексей Балабухин совершили освящение молитвенной комнаты во имя преподобного Сергия Радонежского, располагаемой в данном подразделении. Необходимо отметить, что молитвенная комната созидалась трудами самих военнослужащих. 
И в этой же молитвенной комнате было совершено Таинство святого крещения 5-ти военнослужащих срочной службы. Воины готовились к Таинству в течении 2-х недель укрепляясь молитвой и изучая основы христианской веры. Крещение совершил руководитель военного отдела епархии игумен Агафангел (Беликов). 
Также сотрудником военного отдела епархии иереем Алексеем Балабухиным в этот день проведены индивидуальные беседы со всеми военнослужащими, которые пожелали получить духовное утешение и ответы на свои вопросы религиозной тематики. Один из воинов приступил к Таинству покаяния. Солдатам были розданы 20 нательных крестиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий