воскресенье, 11 марта 2012 г.

День Православной Книги в Тейковской дивизии РВСН

   11 марта 2012 года в зале войскового клуба «Юность» Гвардейского ордена Кутузова II-й степени ракетного соединения города Тейково состоялось мероприятие, посвященное Дню Православной Книги.
   Зал в этот день был наполнен практически полностью, присутствовали около трехсот человек.
   Открыл мероприятие и произнес вступительное слово на тему: «Первая печатная книга на Руси» сотрудник военного отдела епархии иерей Алексей Балабухин.
   Затем, военнослужащий срочной службы Александр Кравченко провел беседу на тему: «Библия как памятник мировой культуры и значение православной книги в русской литературе». Нужно отметить, что рядовой сам изъявил желание подготовить данную беседу и выступить с соответствующим словом на этом мероприятии.
   Музыкальным подарком для слушателей стали духовные и патриотические песни в исполнении певчей Свято-Гергиевского храма города Тейково лауреата первой степени вокального Конкурса «Утренняя звезда» г. Иваново Екатерины Дорожинской.
  Неподдельный интерес у военнослужащих вызвали богослужебные книги на церковнославянском языке.
     В завершении мероприятия слушателям был показан видеофильм о вере в Бога выдающихся представителей человечества – ученых, художников, писателей, полководцев, общественных деятелей, космонавтов, деятелей культуры. Он основан на изданной московским Сретенским монастырем книге «Непознанный мир веры». Это своеобразная «мозаика» рассказов об удивительных фактах из истории и современной жизни христианства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий