суббота, 13 августа 2011 г.

Благословение воинов-десантников на прыжки с парашютом


4 августа 2011 года на аэродроме Северный города Иваново сотрудники военного отдела епархии служили молебен для воинов-десантников в количестве 650 человек, готовящихся к десантированию в условленном месте. Перед военнослужащими с напутственным словом выступил руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской и Кинешемской
епархии игумен Агафангел (Беликов). Все солдаты, 3 единицы десантируемой бронетехники и 6 самолётов ИЛ-76МД были окроплены святой водой. В мероприятии так же принял участие сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии иерей Александр Ефрейторов.
5 августа 2011 года на аэродроме в местечке Ясюниха состоялись прыжки с парашютом военнослужащих 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. Военнослужащие выполняли свой прыжок с самолётов АН-2. Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии игумен Агафангел (Беликов) и сотрудник военного отдела епархии иерей Александр Ефрейторов служили молебен и окропили солдат святой водой. В прыжках участвовали 200 военнослужащих срочной службы.
6 августа 2011 года на аэродроме в местечке Ясюниха состоялись прыжки с парашютом военнослужащих 217-го гвардейского парашютно-десантного полка. Военнослужащие выполняли свой прыжок с самолётов АН-2. Руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии игумен Агафангел (Беликов) и сотрудник военного отдела епархии иерей Александр Ефрейторов служили молебен и окропили солдат святой водой. В прыжках участвовали 300 военнослужащих срочной службы.

2 комментария:

  1. Я в тот день прыгал там. все прошло отлично.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в какой именно день состоялись твои прыжки, и с каким подразделением?

      Удалить