вторник, 6 сентября 2011 г.

Деятельность военного отдела епархии с 19 августа по 4 сентября 2011 года

19 августа в храме военного отдела епархии «Неопалимая Купина» города Иваново состоялась встреча с пожарным караулом № 2 пожарной части №1 города Иваново. Сотрудник военного отдела епархии иерей Вадим Балдов рассказал работникам пожарной службы о празднике Преображения, ответил на интересующие их духовные вопросы.

31 августа 2011 года в военно-полевом храме-часовне состоялся молебен для военнослужащих 217-го гвардейского
парашютно-десантного полка. Молебен на начало обучения военному искусству служил сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии иерей Вадим Балдов. На молебне присутствовали 18 военнослужащих полка. Все они были окроплены святой водой.

31 августа 2011 года в расположении 217-го гвардейского парашютно-десантного полка состоялась беседа с молодыми военнослужащими срочной службы на тему «Православие в жизни воина». Беседу провёл сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии иерей Вадим Балдов. На беседе присутствовали 17 военнослужащих.

31 августа 2011 года на аэродроме Северный прошёл молебен благословения в воздушное путешествие воинов-десантников 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии в количестве 307 человек. Они совершали плановые прыжки с парашютом с 3-х самолётов ИЛ-76МД. Служили молебен сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии иерей Вадим Балдов, сотрудник военного отдела епархии иерей Михаил Кочетов, руководитель миссионерской службы епархии протоиерей Александр Карелин. На митинге, посвящённому этому событию с напутственным словом и благословение выступил протоиерей Александр Карелин. Все десантники и военно-транспортные самолёты были окроплены святой водой.

1 сентября 2011 года в Ивановском институте Государственной противопожарной службы состоялись торжественные мероприятия, посвящённые Дню знаний, принятия Присяги курсантами 1-го курса, ритуалу торжественной Клятвы студента и присвоению офицерских званий курсантам 5-го курса. Праздничный молебен на начало обучения служил сотрудник Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии иерей Вадим Балдов и клирик храма Ильи пророка города Иваново иерей Александр Химанин. Все курсанты пожарного института и студенты специального факультета, где обучаются люди с ограниченными возможностями, были окроплены святой водой.

4 сентября 2011 года в Ивановском институте Государственной противопожарной службы МЧС России состоялось торжественное мероприятие по случаю 45-летия образования этого учебного заведения. В мероприятии приняли участие руководители города Иваново и Ивановской области, ветераны учебного заведения, родные и близкие курсантов и студентов, выпускники и сотрудники института. От Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии принял участие в торжествах и поздравил начальствующий состав и преподавательскую корпорацию руководитель военного отдела епархии игумен Агафангел (Беликов).

Комментариев нет:

Отправить комментарий