среда, 11 июля 2012 г.

Благословение десантников на командно-штабные учения и беседы с солдатами подразделений 98-й гвардейской дивизии ВДВ

11 июля 2012 года в 217-м гвардейском парашютно-десантном полку начались полковые двухсторонние командно-штабные учения. На аэродроме Северный города Иваново состоялась посадка в самолёты ИЛ-76МД личного состава полка в количестве 428 человек для совершения десантирования на полигоне в Костромской губернии. В десантировании так же участвуют 4 единицы боевой техники. Прыжки совершались с 4-х самолётов ИЛ-76МД. На площадке построения состоялся торжественный митинг с участием командования полка, на котором сотрудники военного отдела во главе с руководителем Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской епархии игуменом Агафангелом (Беликовым) служили молебен о путешествующих по воздуху, после которого все военнослужащие, боевая техника и самолёты были окроплены святой водой. После молебна игумен Агафангел (Беликов) обратился к десантникам со словом о твёрдой вере в Иисуса Христа и благословил их на предстоящие учения. Молебен также служили сотрудники военного отдела епархии протоиерей Вадим Балдов, протоиерей Александр Ефрейторов и иерей Михаил Кочетов.

11 июля 2012 года состоялась беседа руководителя Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской епархии игумена Агафангела (Беликова) с военнослужащими 98-й гвардейской дивизии ВДВ, которые находятся на стационарном лечении в 36-м отдельном медицинском отряде (аэромобильный госпиталь). Тема беседы была: "Святые первоверховные апостолы Пётр и Павел". В беседе также приняли участие личный состав солдат медицинского отряда, проходящего срочную и контрактную воинскую службу. На беседе присутствовали 36 человек.

11 июля 2012 года в расположении 217-го парашютно-десантного полка прошла очередная беседа с военнослужащими 1-й и 2-й роты вновь прибывшего пополнения на тему «Воинский долг, воинская присяга в свете заповедей Божиих». Беседу провёл сотрудник отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Вадим Балдов. На беседе присутствовали 65 молодых десантников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий