вторник, 26 июня 2012 г.

Деятельность военного отдела епархии 26 июня 2012 года

26 июня 2012 года в республику Ингушетию для выполнения специального задания по охране конституционного порядка отправился сводный отряд ОМОН и отряд специального назначения по борьбе с организованной преступностью МВД по Ивановской области в общем количестве около 30 человек. Служили молебен в путешествие и окропили сотрудников полиции святой водой руководитель Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской епархии игумен Агафангел (Беликов) и сотрудник военного отдела епархии протоиерей Вадим Балдов.

26 июля 2012 года в местечке Ясюниха Ивановского района состоялись прыжки с парашютом военнослужащих 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Прыжок с парашютом с самолёта АН-2 совершили около 300 солдат. На аэродроме сотрудники Отдела по взаимодействию с Вооружёнными Силами и правоохранительными учреждениями Иваново-Вознесенской епархии протоиерей Вадим Балдов и протоиерей Александр Ефрейторов служили молебен и окропил святой водой всех военнослужащих и 4 самолёта АН-2.

26 июня 2012 года в Областном военкомате прошла отправка призывников в количестве около 50 человек на службу в Вооружённые Силы Российской Федерации. Беседу о христианском патриотизме с молодыми бойцами провёл сотрудник военного отдела епархии протоиерей Вадим Балдов. На беседе присутствовали около 30 призывников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий